CIVITAS PACENSIS BB NEGRO

CIVITAS PACENSIS BB NEGRO
LIGA REGIONAL Mini Masculina

DÍAZ CALLEJA, JOSÉ EUGENIO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: _ (Badajoz)
Tipo: ASISTENTE
Posición: DELEG. EQUIPO

DÍAZ SIERRA, JOSÉ EUGENIO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: _ (Badajoz)
Tipo: ENTRENADOR
Posición: ENTRENADOR/A

VAZQUEZ SANCHEZ, ALEJANDRO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Badajoz
Tipo: JUGADOR

TABARES NEVADO, DANIEL

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Badajoz
Tipo: JUGADOR

SUAREZ PEREZ, DIEGO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Badajoz
Tipo: JUGADOR

ORTEGA ESPARRAGO, FRANCISCO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Badajoz
Tipo: JUGADOR

MORENO FERNANDEZ, DARIO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Badajoz
Tipo: JUGADOR

MARCOS BOTE, CARLOS

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Badajoz
Tipo: JUGADOR

LORIDO TOSCANO, DIEGO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Badajoz
Tipo: JUGADOR

JARAMAGO LEDO, PABLO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Badajoz
Tipo: JUGADOR

CASTILLO FUENTES, IVAN

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Badajoz
Tipo: JUGADOR

ALBARRAN ORTS, JANDRO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Badajoz
Tipo: JUGADOR

CALENDARIO

Local Visitante Fecha Campo
CD JOSEFINAS 38 40 CIVITAS PACENSIS BB NEGRO 12/03/2022
10:00
COLEGIO JOSEFINAS (La Asunción)
CIVITAS PACENSIS BB NEGRO 54 48 CD JOSEFINAS 19/03/2022
12:00
PABELLÓN LA GRANADILLA

CLASIFICACIÓN

Lo sentimos, no hay clasificación. Si es una fase eliminatoria puedes ver el ganador en 'CALENDARIO'.

EQUIPOS

Club Equipo Día juego Hora Campo Dirección Color Color reserva
CLUB JOSEFINAS TRINITARIAS CD JOSEFINAS S 10:00 COLEGIO JOSEFINAS (La Asunción) Padre Eladio Mozas 1 + Cáceres BLANCO AZUL
BB BALONCESTO BADAJOZ CIVITAS PACENSIS BB NEGRO S 10:00 PABELLÓN LA GRANADILLA José Miguel Sánchez Hueso 57 + Badajoz NEGRO BLANCO
CLUB BALONCESTO´AMBROZ´ CONRES CB PLASENCIA S 10:00 PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA Cruz Roja 1 + Plasencia VERDE BLANCO
C.B.F. SAN JOSÉ INICIA - SAN JOSE NARANJA S PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN Avda. de Europa 59 + Villanueva de la Serena NARANJA BLANCO
FORMACIÓN DEPORTIVA MÉRIDA F.D. MÉRIDA ROJO S COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia) San José Calasanz 2 + Mérida ROJO Blanco
CLUB POLIDEPORTIVO BOSCO CP BOSCO S 10:00 COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco) Avda. Reina Sofía 40 + Mérida AZUL BLANCO
Patrocinadores: CIVITAS
Colaboradores: Junta de Extremadura Diputación de Badajoz Fundación Municipal de Deportes